Предмет: Химия,
автор: grviktos
Помогите срочно
3 задание
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1)
Дано:
m(р-ну) = 40 г
m(солі) = 5 г
Найти: w(солі) - ?
w(солі) = m(солі)/m(р-ну) * 100%= 5/40 * 100% = 12,5 %
2)
Дано:
m(солі) = 12 г
m(Н2О) = 122 г
Найти: w(солі) - ?
m(р-ну) = m(солі) + m(Н2О) = 12 + 122 = 134 г
w(солі) = m(солі)/m(р-ну) * 100% = 12/134 * 100% = 8,95%
3)
Дано:
m₁(р-ну) = 90 г
m(солі) = 12 г
V(H2O) = 40 мл
Найти: w(солі) - ?
р(Н2О) = 1 г/мл
m(Н2О) = V(H2O) * р(Н2О) = 40 * 1 =40 г
Знайдемо масу нового розчину:
m₂(р-ну) = m₁(р-ну) + m(Н2О) = 90 + 40 = 130 г
w(солі) = m(солі)/m(р-ну) * 100% = 12/130 * 100% = 9,23%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: agentkuza28
Предмет: Українська мова,
автор: annaderkach1912
Предмет: Другие предметы,
автор: amikator338
Предмет: Геометрия,
автор: Leonardohamato5
Предмет: Химия,
автор: ndiana2402