Предмет: Физика,
автор: motsn34
Определите индуктивность неподвижного соленоида,
имеющего = 100 витков, если при изменении силы
тока в нем от 11 = 5 А до 12 = 25 А магнитный поток
через поверхность, ограниченную каждым витком,
изменился на ДФ = 0,01 В6.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Индуктивность неподвижного соленоида равна 0,05 Гн
Примечание:
Считаем, задача имеет следующие условие:
"Определите индуктивность неподвижного соленоида, имеющего 100 витков, если при изменении силы тока в нем от 5 А до 25 А магнитный поток через поверхность, ограниченную каждым витком, изменился на 0,01 Вб".
Объяснение:
Дано:
100
5 A
25 A
0,01 Вб
Найти:
--------------------------------------
Решение:
ЭДС:
- индуктивность
Расчеты:
(100 · 0,01 Вб) / (25 A - 5 A) = 0,05 Гн
Ответ: 0,05 Гн.
#SPJ1
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Jonijvjnvyhvmkbf
Предмет: Литература,
автор: 1farfallina1
Предмет: Литература,
автор: lamilink13
Предмет: ОБЖ,
автор: Maksim8676
Предмет: Английский язык,
автор: kiryanajs89