Предмет: Физика,
автор: gghuuunn88
Дано: | Розв'язання:
Pp = 13600 кг/м3 Fa = Pp • g • V
g = 10 H/кг
Fa = 136 H
Знайти:
V-?
Знайти V за формулою
Будь ласка, даю 30 балів!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:Известно, что плотность материала Pp равна 13600 кг/м³, ускорение свободного падения g равно 10 м/с², а сила тяжести Fa равна 136 Н.
Используя формулу для расчета силы тяжести через объем и плотность, можно выразить объем V:
Fa = Pp * g * V
V = Fa / (Pp * g)
Подставляя известные значения, получаем:
V = 136 Н / (13600 кг/м³ * 10 м/с²) ≈ 0.001 м³
Ответ: V ≈ 0.001 м³.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sashaozden
Предмет: Математика,
автор: Veronikaph13
Предмет: Английский язык,
автор: danamalnovikij2323
Предмет: Английский язык,
автор: denisovaelena77377
Предмет: Русский язык,
автор: AikaMi04