Предмет: Математика,
автор: nataliarubaha1
2. 1 кг печива на 8 грн дешевший, ніж 1 кг цукерок. За 3 кг печива і 2 кг цукерок заплатили 286 грн. Скільки коштує 1 кг печива і скільки коштує 1 кг цукерок?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
54 грн стоит 1 кг печенья, 62 грн стоит 1 кг конфет
Пошаговое объяснение:
1) 3+2=5 кг сладостей всего купили
2) 8*2=16 грн заплатили больше за 2 кг конфет
3) 286-16=270 грн
4) 270:5=54 грн стоит 1 кг печенья
5) 54+8=62 грн стоит 1 кг конфет
или
примем за х стоимость 1 кг печенья, тогда х+8 стоит 1кг конфет. Составим уравнение:
3х+2*(х+8)=286
3х+2х+16=286
5х=286-16
5х=270
х=270:5
х=54
х+8=54+8
х+8=62
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Meryf11
Предмет: Химия,
автор: milashka321top
Предмет: Математика,
автор: 3450000000
Предмет: Физика,
автор: pomogiteproshu27