Предмет: Математика, автор: nataliarubaha1

2. 1 кг печива на 8 грн дешевший, ніж 1 кг цукерок. За 3 кг печива і 2 кг цукерок заплатили 286 грн. Скільки коштує 1 кг печива і скільки коштує 1 кг цукерок?​

Ответы

Автор ответа: 8286505
0

Ответ:

54 грн стоит 1 кг печенья, 62 грн стоит 1 кг конфет

Пошаговое объяснение:

1) 3+2=5 кг сладостей всего купили

2) 8*2=16 грн заплатили больше за 2 кг конфет

3) 286-16=270 грн

4) 270:5=54 грн стоит 1 кг печенья

5) 54+8=62 грн стоит 1 кг конфет

или

примем за х стоимость 1 кг печенья, тогда х+8 стоит 1кг конфет. Составим уравнение:

3х+2*(х+8)=286

3х+2х+16=286

5х=286-16

5х=270

х=270:5

х=54

х+8=54+8

х+8=62

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: milashka321top
Предмет: Физика, автор: pomogiteproshu27