Предмет: Физика,
автор: mantiradosnova
100 баллов с обьяснением
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
g=8.78 м/с².
Объяснение:
Из закона всемирного тяготения ускорение g = GM/R² = 6.67*10⁻¹¹ * 4.9*10²⁴ / 3721*10¹⁰ = 8.78 м/с².
Ответ: g=8.78 м/с².
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: a62085051
Предмет: Алгебра,
автор: lushnikovaalina057
Предмет: Химия,
автор: misheljohar7777
Предмет: Алгебра,
автор: HappinessMy17