Предмет: Физика, автор: ketlisenok22


СРОЧНО14. Чому дорівнює сила тяжіння, якщо маса тіла 5 кг? пожалуйста сделайте в виде задаче

А. 5 Н
Б. 10 Н
В. 0,5 Н
Г. 50 Н

Ответы

Автор ответа: tanyaboy112009
1

Відповідь:

m-5кг

g-10H/кг

Fтяж-?

Fтяж=mg=5 кг*10Н/кг=50Н

Відповідь 

Автор ответа: agrabar6
1
Дано:
m=5кг
F(тяж)-?
—————
F(тяж)=m*g=5*10=50Н
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: riefvzv