Предмет: Химия,
автор: danilzarv
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 100 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
H3PO4+3NAOH=NA3PO4+3H2O
M(H3PO4)=98 г/моль.
ν(H3PO4)=4900г:98 г/моль=50моль.
m(Na3PO4)=ν(Na3PO4)⋅M(Na3PO4) .
M(Na3PO4)=164 г/моль.
m(Na3PO4)=50моль ⋅164 г/моль=8200г.
Объяснение:
сподіваюсь правильно
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: adik0909seitkereev
Предмет: Математика,
автор: lazokdanka
Предмет: История,
автор: o24655454
Предмет: Химия,
автор: Nastya92837
Предмет: Русский язык,
автор: somiklardy