Предмет: Физика, автор: 0Alinaaa0

ПОМОГИТЕ решить задачу, очень нужно!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

218 витков

Объяснение:

d=1 мм; S=0,25πd²=0,25*π*1²=0,785 мм²;

D=5 cм=0,05 м; L=nπD=0,157*n м;

R=48 Oм;

p=1,1 Oм*мм²/м;

n   ?   R=p*L/S=1,1*0,157*n/0,785=0,22n=48 ⇒ n=48/0,22=218 витков

Похожие вопросы