Предмет: Физика, автор: dhdhdhjd56

Напишіть розвʼязок будь ласка

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 40rt14ek
0

P = 800 Вт

τ = 20 хв = 1 200 с

t₁ = 20℃

t₂ = 100℃

ρ = 10³ кг/м³

c = 4 200 Дж/(кг*℃)

V = 10⁻³м³

η = Aкор / Aповна

Aкор = cmΔt

m = ρV

Δt = t₂ - t₁

Aповна = Pτ

η = cρV(t₂-t₁)/Pτ = 4200*10³*10⁻³(100-20)/800*1200 = 0,35 = 35%

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: bt21anpanman