Предмет: Физика, автор: sysoeva72

Вычислите выталкивающую силу, действующую на кусок мрамора объемом 0,2 куб.м., лежащий на дне водоема

Ответы

Автор ответа: Merovingian
0
Fa = Vпогруженной части тела * q жидкости * g
Vпчт = 0.2 м³
q = 1000 кг/м³ (для воды)
g = 10 H/кг
Fa = 0,2 м³ * 1000 кг/м³ * 10 Н/кг = 2000 Н
Автор ответа: Insmaunt
0
F=p*g*V
F=1000*9.8*0.2=1,,96кН
Похожие вопросы