Предмет: Химия, автор: mashka363636

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ksenyiaprivat
0

Ответ:

1) Дано:

m(p-нy) = 400 г

W(coлi) = 1,25% = 0,0125%

Знайти:

m(coлі) - ?

m(H2O) - ?

Розв'язання:

m(p.p.) = m(p-Hy) × W(p.p.)

m(coлi) = 400 × 0,0125 = 5 г

m(p-кa) = m(p-ну) - m(p.p.)

m(H2O) = 400 - 5 = 395 г

Bignoвiдь: m(coлi) = 5 г; m(H2O) = 395 г

2) Дано:

m(coлi) = 10 г

m(H2O) = 190 г

Знайти:

W(coлi) - ?

m(p-нy) - ?

Розв'язання:

m(p-Hy) = m(p.p.)+m(p-кa)

m(p-Hy) = 10 + 190 = 200 г

W(p.p.) = m(p.p.) / m(p-нy) × 100%

W(coлi) = 10/200 × 100% = 5%

Biдnовiдь: W(coлi) = 5%; m(p-нy) = 200 г

3) Дано:

m(H2O) = 95 г

m(p-ну) = 100 г

Знайти:

W(солі) - ?

m(солі) - ?

Розв'язання:

m(p.p.) = m(р-ну) - m(p-ка)

m(солі)=100 - 95 = 5 г

W(p.p.) = m(p.p.) / m(p-ну) × 100%

W(солі) = 5 / 100 × 100% = 5%

Відповідь: m(солі) = 5 г; W(солі) = 5%

Будь ласка, дай найкращу відповідь:)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mashaslodkaeshka249
Предмет: География, автор: makarchukiril