Предмет: Физика, автор: bocalovskydmytro

Помогите пожалуйста СРОЧНО!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

0,578 м

Объяснение:

d=0,1 мм=10⁻⁴ м;

t=100 c;

m= 100 г=0,1 кг;

T=32 °C;

U=220 B;

KKД=25 %= 0,25;

Tп=232 °C; ΔT=200 °C;

λ=59 kДж;

с=230 Дж/(кг°C) ;

L   ?   L=RS/p= R*0,25π*d²/p; Q=m(cΔT+λ)=0,1(230*200+59000)=

10500 Дж; Q=А*KKД; А=Q/KKД=1500/0,25=60000 Дж; А=U²*t/R;

R=U²*t/А=220²*100/60000=81 Ом; L=81*0,25*π*10⁻⁸/(1,1*10⁻⁶)=0,578 м;

Похожие вопросы