Предмет: Физика, автор: zarinanazarova712

Лампа рассчитана на напряжение 12 В и силу тока 3А. напряжение в сети 36 В. Резистор какого сопротивления надо использовать в схеме, чтобы лампа горела полным накалом?​

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

8 Oм

Объяснение:

U₁= 12 В;

I= 3 А;

U₂= 36 B;

R₂  ?   Резистор подключен последовательно.  Ток в цепи должен = 3 А R₂=R-R₁=U/I-U₁/I=36/3-12/3=8 Oм

Автор ответа: 1Manka1
0
U = I * R,
U - напруга,
I - сила струму,
R - опір.
R = (U - Uл) / I,
Uл - напруга лампи
Uл = 12 В
I = 3 A.
R = (36 В - 12 В) / 3 А = 8 Ом.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: cfggguuuu
Предмет: Английский язык, автор: hhjjbkn