Предмет: Физика,
автор: kolucurodec
длина меньшего плеча рычага 1дм, большего - 30 см. на меньшее плечо действует сила 20Н. какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Момент силы на меньшее плечо:
M1 = F1 * d1 = 20 Н * 0.1 м = 2 Н·м
где F1 = 20 Н - сила, действующая на меньшее плечо, d1 = 0.1 м - расстояние от точки опоры до силы F1.
Момент силы на большее плечо должен быть равен моменту на меньшем плече:
M2 = F2 * d2 = M1
где F2 - сила, действующая на большее плечо, d2 - расстояние от точки опоры до силы F2.
теперь мы можем найти необходимую силу F2:
F2 = M1 / d2 = 2 Н·м / 0.3 м = 6.67 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ivaskokata57
Предмет: Литература,
автор: ktoto8259
Предмет: История,
автор: Bibi358
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: rita21gasparyan