Предмет: Физика, автор: zvoi1250

Помогите с задачами по физике , записать нужно будет - Дано, формула по которой решаем , решение , и ответ . Спам , нейросети , и тд. = Жалоба + удаление ответа!
ЗАДАЧА 1. Куля,певної маси падає з висоти 20м. Визначте масу кілі, якщо робота
сили тяжіння при цьому дорівнює 100Дж.
ЗАДАЧА 2 .Потужність двигуна автомобіля 72кВт, яку швидкість він може мати
розвиваючи силу тяги 8кДж?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
5

Ответ: 0,5кг; 9м/с

Объяснение:

Дано:

h=20м

g=10Н/кг

А=100Дж

---------------

m-?

А=mgh, где:

m-масса тела;

g-ускорение свободного падения;

h -высота.

Отсюда:

m=A/(gh)=100/(10*20)=0,5кг

Дано:

N=72кВт=72000Вт

F=8кДж=8000Дж

--------------------

V-?

N=FV, где:

F-cила тяги двигателя;

V-cкорость автомобиля

Отсюда:

V=N/F=72000/8000=9м/с


zvoi1250: благодарю!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Starlineix
Предмет: Алгебра, автор: Аноним