Предмет: Химия,
автор: Piffko86
Какая масса кислорода выделиться при разложении 54 гр воды
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O->2H2+O2
M(H2O)=18г/моль M(O2)=32г/моль
Из 2*18г воды можно получить 32г кислорода,
а из 54г получим Х г
Х=54*32/2*18=48г кислорода.
M(H2O)=18г/моль M(O2)=32г/моль
Из 2*18г воды можно получить 32г кислорода,
а из 54г получим Х г
Х=54*32/2*18=48г кислорода.
Автор ответа:
0
Спасибо)))
Автор ответа:
0
А лучший?)
Автор ответа:
0
что лучший?
Автор ответа:
0
Реши пожалуйста задачу вон я задала по сылке
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/5270924
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: liliianazmutdinowa
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: msjsis
Предмет: Алгебра,
автор: ТаннюшКаа