Предмет: Химия,
автор: vikalina833
прошу, пожалуйста помочь, это очень важно для меня..
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
6CO₂ + 6H₂O = C₆H₁₂O₆ + 6O₂
n(C₆H₁₂O₆) = 10 моль
Знайти:
V(CO₂) — ?
m(H₂O) — ?
Розв'язання:
V(CO₂) = n(CO₂) × Vm = 6n(C₆H₁₂O₆) × Vm = 6 × 10 моль × 22,4 л/моль = 1344 л
m(H₂O) = n(H₂O) × M(H₂O) = 6n(C₆H₁₂O₆) × M(H₂O) = 6 × 10 моль × 18 г/моль = 1080 г
Відповідь: 1344 л вуглекислого газу і 1080 г води вступили в реакцію фотосинтезу.
vikalina833:
ДЯКУЮ, ДУЖЕ СИЛЬНО ВДЯЧНА ВАМ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dianakoskena
Предмет: История,
автор: anastasiiiiiaaaaaaa
Предмет: Химия,
автор: yakovlev201176
Предмет: Русский язык,
автор: m2278074
Предмет: География,
автор: nastyasemenova0108