Предмет: Физика,
автор: hlfufucuccnvImhfIm
Длина одного провода равна 12,8 m,второго-1,6 m.Материал и площадь сечения проводов одинаковы.Сопротивление какого провода больше и во сколько раз?
А)первого, в 8 раз больше
В)второго, в 8 раз больше
С)первого, в 3,2 раза больше
Даю 40 балов!!!
ТОЛЬКО С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответы
Автор ответа:
19
Ответ:
дано
l1=12,8m
L2=1,6
R1===?
R2?=?
p=
решение:
R=p/e
12,8÷1,6=8-p
12,8÷8=1,6-R1
8:1,6=5-R2
ответ:R2 больше чем
a35335328:
Там где ответ забыл дописать в конце будет R2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: taa98715
Предмет: История,
автор: rotandd
Предмет: Информатика,
автор: zinovskayv51
Предмет: Биология,
автор: Zeppelin23