Предмет: Химия, автор: kkkmr

До 250 г розчину натрій сульфату Na,S0, з масовою часткою солі 13 % додали ще 18 г цієї самої солі. Встанови масову частку натрій сульфату Na,SO, в утвореному розчині.

Ответы

Автор ответа: MasterBivin
0

Воспользуемся правилом смешивания растворов. Учтем то, что мы добавили чисто соль, значит ее концентрация будет 100%. Допустим массовая доля будет Х.

250*13 + 18*100 = (250+18)X

3250 + 1800 = 268X

5050 = 268X

X ≈ 18,8%

Похожие вопросы