Предмет: Математика,
автор: Sypermenik
Купили 1,2 кг. конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 руб.Известно что 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 руб.Сколько стоит 1 кг. конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
1.2(Х+1.3)+0.8Х=5.96
1.2Х+1.56+0.8Х=5.96
1.2Х+0.8Х=5.96-1.56
2Х=4.4
Х=4.4:2
Х=2.2РУБ-СТОИТ 1КГ ПЕЧЕНЬЯ.
2.2+1.3=3.5РУБ-СТОИТ 1КГ КОНФЕТ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lukasmimi
Предмет: Английский язык,
автор: kozyrevadashulya
Предмет: Информатика,
автор: marianguen145
Предмет: Физика,
автор: Hornet123