Предмет: Физика, автор: bykovskayaoles

Луч света падает на границу раздела двух сред под углом падения a=60.Преломленный луч составляет с отраженным углом 90.Определите показатель преломления второй среды относительно первой.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано  a=60     a + 90 +b=180    n- ?
b =90-a
sina/sinb= n2/n1   n1=1
sina/sin(90-a)= n
sina/cosa= n
tga= n
n=1,732 - ответ
100% гарантии ( только рисунок сделайте)
Похожие вопросы