Предмет: Математика,
автор: 666demondreamesalina
629. Известно, что было куплено: 1,8 кг слив и 2,3 кг абрикосов. Сколько было заплачено за фрукты, если 1 кг слив стоит 3,5 тысячи сумов, а абрикосы стоят на 1400 cумов дороже слив?
срочно пожалуйста отдам все свои баллы
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:1,8×3500+2,3×4900=17570сум заплатили за фрукты
(3500+1400=4900 сум стоимость абрикоса)
Пошаговое объяснение:
666demondreamesalina:
спасибо большое
Автор ответа:
2
Пошаговое объяснение:
1) 3500 + 1400 = 4900 (сумов) - стоит 1 кг абрикосов
2) 1,8 * 3500 = 6300 (сумов) - заплатили за сливы
3) 2,3 * 4900 = 11270 (сумов) - заплатили за абрикосы
4) 6300 + 11270 = 17570 (сумов) - было заплачено за фрукты
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zhanybekovaramina
Предмет: Алгебра,
автор: ashpak13
Предмет: Математика,
автор: JOJOMUDAMUDAMUDAMUDA
Предмет: Литература,
автор: mawapilipenko03
Предмет: История,
автор: ksyushamarkushina