Предмет: Физика, автор: пикпак12345

В аквариум длиной 30см. и шириной 20см., налита вода до высоты 25см. Найти  силу давление и давление воды на дно аквариума, найти массу воды?. 

Помогите, поблагодарю наилучшего =)

Ответы

Автор ответа: RaX5
0
найдём объём аквариума V = abc = 0.3*0.2*0.25 = 0.015 м^3
найдём массу воды по формуле m = pV = 1000*0.015 = 15 кг.
найдём давление воды на дно по формуле P = pgh = 10*1000*0.25 = 2500 Па = 2.5 кПа.
Автор ответа: пикпак12345
0
А подробней можешь? Дано,система СИ, решение и тд ?!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dfdryftdt