Предмет: Математика, автор: Elara

1 кг яблок стоит 5р 90 к . Сколько стоит 486 гр яблок?

Ответы

Автор ответа: anikazantseva
0
1000-590к
1гр-о.59к
486*0.59=286.74к
Надеюсь, правильно:)))
Автор ответа: ЛилуЛу
0
Да, правильно. Только ещё в рубли не помешало бы перевести, т.е. 2 рубля 87 копеек.
Автор ответа: anikazantseva
0
спасибо, учту.
Автор ответа: ЛилуЛу
0
Не за что... ;о) просто в условии - рубли, поэтому в ответе копейки как-то не очень... ))
Автор ответа: frankiii
0
1кг-   5,90
0,486кг -х 
х=5,90*0,486/1
х=2,8674 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: timyrstrigakov