Предмет: Химия, автор: 01291

Даю 30 балов, решите задачу по химии

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dobriakua
1

Дано:

m р-ну(речовини) = 200 г

ω(речовини) = 25%

Знайти:

m(речовини) - ?

m(води) - ?

Розв'язання:

1) m(речовини) = ω * m р-ну / 100% = 25% * 200 / 100% = 50 г;

2) m(води) = m р-ну(речовини) - m(речовини) = 200 - 50 = 150 г.

Відповідь: Маса речовини становить 50 г; води - 150 г.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: damirovaazh
Предмет: Английский язык, автор: ianix