Предмет: Физика, автор: ulanacernova29

2) Пловец нырнул в море за жемчужиной на глубину 12 м. Найти силу давления воды на пловца, если площадь поверхности его тела 0,6 м² помогите пожалуста,срочно ​

Ответы

Автор ответа: shahbazovelman97
0

Ответ:

70632 Н

Объяснение:

F = P * S

Давление на глубине 12 м можно найти с помощью формулы:

P = ρ * g * h

P = 1000 кг/м³ * 9,81 м/с² * 12 м = 117720 Па

Теперь мы можем найти силу давления:

F = P * S = 117720 Па * 0,6 м² = 70632 Н

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kurmanbekbirimkulov