Предмет: Физика, автор: dsbm

Какую работу надо совершить,чтобы поднять со дна реки до поверхности воды камень массой 3кг и обьемом 1,2 дм кубических?Глубина реки 4м.Сопротивлением воды можно пренебречь.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Какую работу надо совершить,чтобы поднять со дна реки до поверхности воды камень массой 3кг и обьемом 1,2 дм кубических?Глубина реки 4м.Сопротивлением воды можно пренебречь.
Дано  h=4 м   p=1000 кг/м3  V=1,2*10^-3м3  m=3кг   A - ?


1 найдем вес камня под водой
F = mg - Fa = m*g - p*g*V=3*10 - 1000*10*1,2*10^-3=30 -12=28 Н
A = F *h=28*4=112 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: vladossitnik1
Предмет: Химия, автор: Gnomya