Предмет: Физика, автор: pomogaevatania

хелпаніть!!! даю 100 балів​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U=36В

R1=10 Ом

F2=10 Ом

R3=40 Ом

---------------

R=R1+R2*R3/(R2+R3)=10+10*40/(10+40)=18 Ом

R2.3=R2*R3/(R2+R3)=10*40/(10+40)=8 Ом

I1=U/R=36/18=2А

U1=I1*R1=2*10=20В

U2.3=U-U1=36-20=16В

I2=U2/R2=16/10=1,6А

I3=U3/R3=16/40=0,4А

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: mi1806l
Предмет: География, автор: varnavskiydmitriy1