Предмет: Физика,
автор: jsoalajsodoan
ПРОШУ СРОЧНО‼️‼️20 баллов‼️‼️
Тело бросили под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 40 м/с. определите время полета тела, дальность и максимальную высоту подъема. определите скорость тела через 2/3 времени движения.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для решения данной задачи воспользуемся формулами кинематики движения тела:
h = (v₀²·sin²α)/(2g)
t = 2·v₀·sinα/g
R = (v₀²·sin2α)/g
v = v₀ - gt
где:
h - максимальная высота подъема тела
v₀ - начальная скорость тела
α - угол броска тела к горизонту
g - ускорение свободного падения
t - время полета тела
R - дальность полета тела
v - скорость тела через заданное время
Подставим значения из условия:
α = 60°
v₀ = 40 м/с
g = 9,8 м/с²
h = (40²·sin²60°)/(2·9,8) ≈ 102 м
t = 2·40·sin60°/9,8 ≈ 8,17 с
R = (40²·sin120°)/9,8 ≈ 408 м
v = 40 - 9,8·(2/3) ≈ 33,4 м/с
Ответ:
время полета тела - 8,17 с
дальность полета тела - 408 м
максимальная высота подъема тела - 102 м
скорость тела через 2/3 времени движения - 33,4 м/с
Объяснение:
jsoalajsodoan:
спасибо вам большое!! очень выручили :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zpw7418
Предмет: География,
автор: gajdaraandrej
Предмет: Английский язык,
автор: aruzanalipbaeva2
Предмет: Музыка,
автор: xxXXXxx228xxXXXxx
Предмет: Русский язык,
автор: kkod74