Предмет: Физика,
автор: serzhh
какое количество теплоты потребуется для нагревания на 10 градусов воды объёмом 0,5 литра?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано Δt=10 C m=0,5 кг Q - ?
Q=c*m*Δt=4200*0,5*10=210 00 Дж - ответ
Q=c*m*Δt=4200*0,5*10=210 00 Дж - ответ
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tolkomalek
Предмет: Математика,
автор: ulia310729
Предмет: Математика,
автор: linazaga4
Предмет: Математика,
автор: НаФаНя11
Предмет: Литература,
автор: kat15merzliki