Предмет: Физика,
автор: fiyilox314
СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!
Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 0,2 кг воды, взятой при температуре 20°С, довести до кипения и полностью испарить? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг* °С). Удельная теплота парообразования 2,3*106 Дж/кг.
(на русском пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
1
Количество теплоты, затраченное на нагревание воды с 20 °С до 100 °С (температура кипения), можно вычислить по формуле
,
где c = 4200 Дж/(кг∙°С) – удельная теплоемкость воды; ∆T = 100-20 = 80 °С – изменение температуры; m = 0,2 кг – масса жидкости. Получаем:
Дж
Ответ: 67200.
,
где c = 4200 Дж/(кг∙°С) – удельная теплоемкость воды; ∆T = 100-20 = 80 °С – изменение температуры; m = 0,2 кг – масса жидкости. Получаем:
Дж
Ответ: 67200.
Автор ответа:
0
я не помню эту тему,сори пжж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: jakesdg4
Предмет: Химия,
автор: melkl2294
Предмет: Українська література,
автор: spronina968
Предмет: Физика,
автор: funmadeandcrate
Предмет: Биология,
автор: angelinamiss2004