Предмет: Астрономия,
автор: hahhsjs
Визначити відстань до Галактики, якщо червоне зміщення в її спектрі
відповідає швидкості віддалення 3000 км/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: Расстояние до галактики 44,77 Мпк
Объяснение: Дано:
Скорость удаления галактики V = 3000 км/с
Постоянная Хаббла Н = 67 км/с на Мпк
Найти расстояние до галактики S - ?
В соответствии с законом Хаббла, скорость убегания галактики (скорость с которой галактика удаляется от наблюдателя) можно найти по формуле: V = Н*S.
Отсюда S = V/Н = 3000/67 = 44,77 мегапарсека
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: katyamasuk11
Предмет: Математика,
автор: svetlanacareva054
Предмет: Математика,
автор: ekaterinakurtova
Предмет: Алгебра,
автор: It46It
Предмет: Математика,
автор: Razum123