Предмет: Физика,
автор: TeaWithMint2000
Только главный мозг или професеор помогите пожалуйста очень важно
Приложения:

555ai555:
какую решаем?
Яку роботу виконує електродвигун підлогонатирача за 30 хв, якщо при напрузі 220В сила с руму в двигуні 1,25 А, а його ККД дорівнює 75% Чому два провідники, які проходять крізь скло балона електролампочки і підведені до кінців вольфрамової спіралі, виготовляють з товстої дротини сплаву міді,
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)
S = 1,5 мм^2
L = 75 м
U = 220 В
t = 2 год = 7200c
p = 0.4 Ом*мм^2 / м удельное сопротивление никелина
Q = ?
R = p*L/S
Q = t*U^2 / R = t*S*U^2 / p*L = 174.2 Мега Джоулей
2)
t = 30 хв = 1800c
U = 220В
I = 1,25 А
η = 75% = 0.75 Раз
A = ?
Az = U*I*t затраченная работа
КПД
η = A/Az
A = η*Az = η*U*I*t = 0.75*220*1.25*1800 = = 37.1 Мега Джоуль
3)
Медь из за своего низкого удельного сопротивления р и большей толщины (соответственно и площади S) не так нагревается под действием тока что не приводит к оплавлению стекла колбы в местах выхода медных проводов
Q = t*S*U^2 / p*L
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: zokirovaxilnoza
Предмет: Биология,
автор: cok46
Предмет: История,
автор: janabergebfaizullaev
Предмет: Музыка,
автор: flgdfk203050
Предмет: Физика,
автор: jkzkjsjsjsj