Предмет: Химия, автор: vipmilashkaaa

20 г сахарози розчинили у 300 мл води, яка масова частка сахарози в утвореному розчині?​

Ответы

Автор ответа: chemistrykk
0

300мл=300г

m(раствора) = 20 + 300 = 320 г

w(вещества)=m(вещества)/m(раствора)×100%

w(сахарозы) = 20/320 × 100% = 6,25%

Ответ: 6,25%

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: danaserzankyzy56
Предмет: История, автор: viktoria522