Предмет: Физика,
автор: a64391664
какой энергией обладает тело массой 400 г Поднятая на высоту 5 м?
Ответы
Автор ответа:
1
Энергия, которой обладает тело массой 400 г, поднятое на высоту 5 м, является потенциальной энергией. Потенциальная энергия рассчитывается по формуле: E = mgh, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения (примерно равно 9.8 м/с²), h - высота.
В данном случае масса тела равна 400 г или 0.4 кг. Подставляя все значения в формулу, получаем:
E = 0.4 кг * 9.8 м/с² * 5 м = 19.6 Дж
Таким образом, тело массой 400 г, поднятое на высоту 5 м, обладает потенциальной энергией в 19.6 Дж.
Автор ответа:
1
m=400 г= 0,4 кг СИ
h=5м
Ep(потенциальная энергия)-?
Ep=mgh=0,4*10*5=20 Дж
То есть тело массой 0,4 кг поднятая на высоту 5 м обладает энергией которая равна 20 Дж
h=5м
Ep(потенциальная энергия)-?
Ep=mgh=0,4*10*5=20 Дж
То есть тело массой 0,4 кг поднятая на высоту 5 м обладает энергией которая равна 20 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annashyshlevska
Предмет: Физика,
автор: sofiagerasimova838
Предмет: Українська мова,
автор: milenaotic236
Предмет: Українська мова,
автор: gshgtg
Предмет: Английский язык,
автор: ChelovekYoungo