Предмет: Физика,
автор: Swaggababka
Два конденсатора, емкость которых 4мкФ и 1мкФ, соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения в 220в. Определить заряд каждого кондинсатора и напряжение на каждом конденсаторе
Ответы
Автор ответа:
0
Дано C1=4 мкФ С2=1мкФ U=220 В U1-? U2 - ?
найдем емкость батареи
1/С=1/С1+1/С2=1/4+1/1=5/4
С=0,8 мкФ
при последовательном соединении q1=q2=q
q=CU=0,8*10^-6*220=176 мкФ
U1=q1/C1=176*10^-6/4*10^-6=44 В
U2=q2/C2=176В
100% гарантии
найдем емкость батареи
1/С=1/С1+1/С2=1/4+1/1=5/4
С=0,8 мкФ
при последовательном соединении q1=q2=q
q=CU=0,8*10^-6*220=176 мкФ
U1=q1/C1=176*10^-6/4*10^-6=44 В
U2=q2/C2=176В
100% гарантии
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: minskiy04
Предмет: Математика,
автор: ivanleogrand2
Предмет: Физика,
автор: Belleza
Предмет: Алгебра,
автор: ООотличница