Предмет: Физика, автор: sivirchukovalv

1. Розрахуйте вартість спожитої електроенергії при тарифі 28коп/1кВт•год., що споживається електронною лампою напруженістю 100Вт, якщо вона світилася по 8 год. на добу протягом місяця (30 днів)


sivirchukovalv: Спам= БаМ

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 6руб 72коп

Объяснение:

Дано:

Р=100Вт=0,1кВт

t=8ч

n=30

Ц=28коп

----------------

C-?

Стоимость потребленной электроэнергии находим по формуле:

С=Ц*Р*t*n, где:

Ц-стоимость одного киловаттчаса;

Р-мощность лампы;

t-время работы лампы за сутки;

n-количество суток работы лампы

C=28*0,1*8*30=672коп=6руб 72коп


sivirchukovalv: А можете еще решить 1 задачу
sivirchukovalv: 50 балов)))
sivirchukovalv: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: annaustuzanina