Предмет: Физика,
автор: fedirkomihail19
60 балів. Допоможіть, фізика 8 клас. Будь ласка з написанням усіх формул.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1. Нужно найти сопротивление проводника. Для этого нужно знать удельное сопротивление меди (из справочников) - 0,018 Ом∙мм²/м;
R=(ρ*l)/S,
l - длина проводника, S - площадь, ρ - удельное сопротивление
R=(0,018*200)/0,5=7,2 Ом
2. Ищем силу тока по закону Ома:
I=U/R
I=12,6/7,2=1,75 A
Ответ: 1,75 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: azgoredreemur
Предмет: Химия,
автор: malikaserbekova10
Предмет: Английский язык,
автор: alinaasyrankulova09
Предмет: Физика,
автор: yung2kyrk
Предмет: Химия,
автор: kozhekinkonstantin