Предмет: Физика, автор: Book35

3. Сила величиною 150 Н надала у прискорення 3 м/с². Маса тіла дорівнює: а) 5 кг ; б) 15 кг; в) 45 кг; г) 50 кг.​

Ответы

Автор ответа: kuliasdiana
1

Ответ:

F = 150 Ha = 3 м/с²m - ?==========по второму закону Ньютонаm = F/a = 150/3 = 50 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nagorniyolexandr
Предмет: Английский язык, автор: kadirmaeva5612