Предмет: Экономика, автор: lolli145

помогите решить пожалуйста, препод меня не атестует если я это не решу, с пояснениями пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: rubkub31
2

Ответ:

Смотри........... . . . .

Приложения:

lolli145: можешь объяснить как ты это сделал??
rubkub31: 1) Продукція може бути вироблена на різних земельних ділянках з різними витратами виробництва. Ціна продукту визначається в ринкових умовах і залежить від багатьох факторів.

У даній таблиці наведені дані з трьох земельних ділянок (1, 2 та 3), де виробляється певна кількість продукції за певну ціну. Для кожної ділянки вказано валові витрати виробництва, обсяг виробленої продукції та ціну продукту.
rubkub31: 2) За допомогою цих даних можна розрахувати диференційну ренту для кожної ділянки. Диференційна рента - це різниця між доходом, отриманим від виробництва на даній ділянці, та доходом, який був би отриманий, якби виробництво відбувалося на земельній ділянці з найменшими витратами виробництва.
rubkub31: 3) Для розрахунку диференційної ренти потрібно спочатку визначити собівартість одиниці продукції на кожній ділянці. Для цього необхідно поділити валові витрати на обсяг виробленої продукції. Потім можна визначити прибуток, отриманий від виробництва продукту на кожній з ділянок, за формулою:

Прибуток = Ціна продукту * Обсяг продукції - Собівартість продукту
rubkub31: 4) Для кожної ділянки можна розрахувати диференційну ренту, віднімаючи прибуток, отриманий на цій ділянці, від прибутку, який був би отриманий на ділянці з найменшими витратами виробництва.

Наприклад, для ділянки 1:

Собівартість продукту = Валові витрати / Обсяг продукції = 1000 / 200 = 5

Прибуток
rubkub31: Вот
lolli145: спасибо большое
rubkub31: можешь поставить Лучший ответ?
lolli145: это как??
lolli145: можешь помочь другие решить???
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: aleksandraartemovna1
Предмет: Қазақ тiлi, автор: omarinzu07
Предмет: Русский язык, автор: MrKery

С давних времен людям, говорящим на разных языках, приходилось общаться друг с другом.
Собеседники могут говорить каждый на своем родном языке и частично понимать друг друга, если языки похожи. В славянских странах русского скорее всего как-то поймут, но в соседней Венгрии — уже нет: венгерский язык совершенно не похож на русский.
Часто бывает так, что двум собеседникам помогает понять друг друга третий — переводчик. Но, во-первых, на перевод уходит лишнее время, во-вторых, он не всегда возможен.
Нередко собеседники переходят на третий язык, не родной для них обоих. В современном мире это может быть абсолютно «ничей» язык эсперанто или латынь, но чаще говорят на языке, который для кого-то в мире родной. Обычно этот язык обладает большим авторитетом, чем родные языки собеседников. Им может быть просто какой-нибудь распространенный язык. В современном мире языком международного общения нередко выступает английский язык.
(По материалам энциклопедии «Русский язык»)

1. Выпишите из текста имена собственные.
2. Приведите примеры одушевленных и неодушевленных существительных.
3. Выпишите по 2-3 примера существительных 1, 2 и 3-го склонения. Определите их род.
4. Найдите в тексте несклоняемые существительные. Определите их род.
5. Докажите, что слово русский в данном тексте используется в значении прилагательного и существительного. Приведите примеры.