Предмет: Физика,
автор: zoxirxon09
Сопротивление провода длиной 5 m и сечением 0,5 мм- равно 4 п. Из какого материала изготовлен проводник?
Ответы
Автор ответа:
31
Відповідь:
Пояснення:
R=p*l/S —> p=R*S/l
R=4 Ом
l=5 м
S=0,5 мм
p–?
p=4*0,5/5=0,4 Ом*мм²/м — нікелін, за таблицею
ganievaaziza918:
Ищу в другом месте нету этого. А вот этот чел мне помог. Спасибо ☺️
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: victoriaahd
Предмет: Алгебра,
автор: VeraKria
Предмет: Английский язык,
автор: kasanovagulnara57
Предмет: Алгебра,
автор: nikita12583
Предмет: Математика,
автор: tattybubuazamatova14