Предмет: Физика,
автор: дарья909
Чему равно кол-во теплоты, полученное тепловым двигателем от нагревателя, если он отдал холодильнику количество теплоты 400 кДж, а его КПД составляет 40%
Ответы
Автор ответа:
0
КПД=Qн - Qх/Qн
Qн - 0.4Qн= 400000
0,6Qн = 400000
Qн=666667Дж
Qн - 0.4Qн= 400000
0,6Qн = 400000
Qн=666667Дж
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Q₂ = 400 кДж
КПД = 40% или 0,40
___________________
Q₁ - ?
Запишем формулу:
КПД = (Q₁-Q₂)/Q₁
КПД =1 - Q₂/Q₁
Отсюда:
Q₂/Q₁ = 1-КПД
Q₁ = Q₂ / (1-КПД)
Q₁ = 400 / (1-0,40) = 400 / 0,60 ≈ 670 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Dashe4kaKrok
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anpirf
Предмет: География,
автор: wowic
Предмет: Химия,
автор: nastya3108