Предмет: Физика, автор: khqxss

тело массой 15 кг обладает кинетической энергией 480дж. с какой скоростью движется тело

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
1

Ответ:

8 м/с

Объяснение:

e =  \frac{15 \times v {}^{2} }{2}  \\ 480 =  \frac{15 \times v {}^{2} }{2}  \\ 480 =  \frac{15v { }^{2} }{2}  \\ 15v {}^{2}  = 960 \\ v {}^{2}  = 960 \div 15 | \\ v {}^{2}  = 64 \\ v = 8

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: pipipikaka
Предмет: Обществознание, автор: lэарара