Предмет: Химия,
автор: annasheleg3
Раствор серной кислоты массой 150г с массовой долей вещества 15% разбавили водой массой 250г. Какова массовая доля (%) вещества в новом растворе?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
w(H2SO4)= m1w1/(m1+m(H2O))= 150•0.15/(150+250)= 22.5/400= 0.056 (5.6%)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kotenok0707owsc12
Предмет: Английский язык,
автор: polinakosterin41
Предмет: Русский язык,
автор: sabinahmedova
Предмет: Химия,
автор: ritarina08