Предмет: Физика, автор: kkkmr

Менший поршень гідравлічної машини опустився під дією сили 225 Н на 16 см, а більший - піднявся на
3,2 см. З якою силою піднявся більший поршень?

Ответы

Автор ответа: NataliMayskaya
0

Ответ:

Дано:

F₁=225 Н

h₁=16 см = 0,16 м

h₂=3,2 см = 0,032 см

Найти: F₂ - ?

Решение:

Для гидравлической машины верно следующее: F1/F2=S1/S2=h2/h1 ,

где F₁, F₂ - силы, приложенные к поршням, S₁, S₂ - площади поршней, h₁, h₂ - ходы поршней.

Тогда из соотношения:

F2=F1*h1/h2=1125 H

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: baranovskayaivita8
Предмет: Геометрия, автор: kovalenkokarolina987
Предмет: История, автор: 1djsksks
Предмет: Математика, автор: mariyali07