Предмет: Физика, автор: AlexWhite23

ККД двигуна внутрішнього згорання 22 %. Чому рівна корисна потужність двигуна, якщо за 1 год роботи використовує 13 кг гасу? q46 МДж/кг

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 36544Вт

Объяснение:

Дано:

η=22%=0,22

t=1ч=3600с

m=13кг

q=46МДж/кг=46000000Дж/кг

-----------------

Nп-?

η=Nп/N, где:

Nп-полезная мощность;

N-общая мощность

N=qm/t, где:

q-удельная теплота сгорания топлива;

m-масса сгоревшего топлива;

t-время работы двигателя.

Отсюда:

Nп=qmη/t=46000000*13*0,22/3600=36544Вт

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: alena200828
Предмет: Геометрия, автор: aleksandrfedorcuk1
Предмет: Математика, автор: gacmarsel69