Предмет: Химия,
автор: 5Валерия6
Помогите пожалуйста решить задачу по химии!!
Сколько граммов магния можно сжечь в 5,6 л. кислорода??
Ответы
Автор ответа:
0
Готово................
Приложения:

Автор ответа:
0
2Mg + O2 = 2MgO
m(Mg) = x г.
V(O2)= 5.6 л.
Vm(O2) = 22.4 л/моль
M(Mg) = 24 г/моль
x =
=
= 6 (г)
m(Mg) = x г.
V(O2)= 5.6 л.
Vm(O2) = 22.4 л/моль
M(Mg) = 24 г/моль
x =
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Pazhilayaskumbria
Предмет: Химия,
автор: burdastyhoksana098
Предмет: Математика,
автор: Karina1261
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним