Предмет: Физика, автор: Kostano

Бетонная плита объемом 2м в кубе погружена в воду.Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать ее в воде?в воздухе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
дано
V = 2 м3
pб = 2300 кг/м3  плотность бетона
pв =  1000 кг/м3 плотность воды
g =10 м/с2
найти


решение
вес плиты в воздухе    F =mg =V*pб*g  =2*2300*10 =46 000 H = 46 кН
вес плиты в воде   Fв = F - Fa = V*pб*g - V*pв*g = Vg (рб - рв)=
                                  = 2*10*(2300-1000) = 26 000 Н = 26 кН
ответ
F  = 46 кН
Fв = 26 кН
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Goblok2
Предмет: Алгебра, автор: Ксения199