Предмет: Физика, автор: karassevaolga1112170

Решите задачи 1. Взлетающий самолет движется со скоростью 220 км/ч. Масса самолета 32 т. Какова кинетическая энергия этого самолета?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 59,536МДж

Объяснение:

Дано:

V=220км/ч=61м/с

m=32т=32000кг

--------------------

Ек-?

Ек=mV²/2, где:

m-масса самолета;

V-скорость самолета

Ек=32000*61²/2=59536000Дж=59,536МДж


di4824041: здравствуйте, помогите пожалуйста
zinovicgrigorij: Извините, увы
Похожие вопросы