Предмет: Физика, автор: Миха7777

Лампочка мощностью 60 Вт горит 4 часа в сутки , вторая лампочка мощностью 40 Вт горит в среднем 6 ч в сутки. Сколько надо заплатить за горение лампочек в месяц  при современном тарифе

Ответы

Автор ответа: fizmama
0
Надо найти работу за сутки А=P*t, значит А=0,06*4+0,04*6=0,48 (кВт/ч)
* - это умножить, 60 Вт = 0,06 кВт, 40 Вт = 0,04 кВт
За месяц А= 0,48 * 30 дней = 14,4 (кВт/ч)
Стоимость = А * тариф (сколько у вас стоит 1 кВт)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: memal
Предмет: Химия, автор: enzhel7